Главная > Новости > В стране > В СКО, Павлодаре, Костанае, Караганде и ВКО отменили занятия у школьников

В СКО, Павлодаре, Костанае, Караганде и ВКО отменили занятия у школьников

Из-за сильного мороза 25 декабря отменили занятия в школах Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей, а также Костаная, Павлодара и Караганды, передает IaNews.kz.

 

Жители СКО в понедельник вечером получили сообщения от службы 112 об отмене занятий у учеников с 1 по 11 класс. На территории области, по данным «Казгидромета», до -39 градусов.

В Павлодаре отменены занятия учащихся с 1 по 9 класс первой смены, там 34 градуса мороза, ветер 1 м/с.

В Караганде также отменили уроки у школьников с 1 по 9 класс первой смены. По данным отдела образования, в городе утром зафиксирована температура 28-30 градусов мороза, ветер 6-7 м/с.

Информацию об отмене уроков в школах Костаная распространил отдел образования акимата города, сообщил портал alau.kz. При температуре воздуха в 28 градусов мороза и ветре 4-5 м/с отменили занятия для учеников с 0 по 9 класс первой смены.

По информации ДЧС Восточно-Казахстанской области, в Семее, Курчатове и Аягозском районе отменяются занятия учащихся с 1 по 11 класс первой смены, а также 1-2 курсов колледжей. В Риддере, Жарминском, Бородулихинском и Шемонаихинском районах в школу не пойдут ученики с 1 по 9 класс первой смены. В Зыряновском районе занятия отменяются у учащихся начальных классов первой смены.

Вчера вечером управление образования Астаны объявило об отмене занятий у школьников первой и второй смен, а также учащихся первых и вторых курсов колледжей.