Главная > Регионы > В СКО полицейские, педагоги и дети провели флешмоб

В СКО полицейские, педагоги и дети провели флешмоб

Североказахстанские полицейские, педагоги и дети объединили усилия в деле обеспечения безопасности на дорогах. На базе «Детского дома города Петропавловска» в рамках акции «Безопасный школьный автобус» был проведен яркий флешмоб, передает iaNews.kz.

Дружно, современно, неординарно – именно такими словами можно охарактеризовать флешмоб по призыву участников дорожного движения к внимательности на дорогах. Дети, педагоги и сотрудники полиции готовились к мероприятию основательно. Суть флешмоба заключалась в том, что дети изображали живой светофор. За дни подготовки каждый ребенок смог сполна ощутить ответственность за свое нынешнее и будущее поведение на дорогах.

По словам начальника отдела ювенальной полиции МПС УВД г. Петропавловска майора полиции Асемгуль Дауеновой, цель республиканской акции «Безопасный школьный автобус» – это обеспечение безопасности дорожного движения, при организации подвоза учащихся к местам обучения, а также профилактика ДТП при осуществлении перевоза детей школьными автобусами.

Как рассказали педагоги, во флешмобе приняло участие более 40 учащихся 7 – 11 классов. Задача взрослых – заинтересовать детей, чтобы в будущем они рассказали своим знакомым о том, что дорога не прощает ошибок.

«Мы, дети, должны соблюдать Правила дорожного движения. В ходе таких акций мы в очередной раз убеждаемся в важности и необходимости этого дела. У нас часто проводятся конкурсы рисунков по ПДД, мы сочиняем стихи о дорожных знаках, изучаем ПДД», — рассказал учащийся 11 класса СШ № 9 Владислав Шагвалиев.