Главная > Новости > В стране > В суд передано дело об изнасиловании ребёнка в Сатпаеве

В суд передано дело об изнасиловании ребёнка в Сатпаеве

Материалы резонансного дела по факту изнасилования пятилетней девочки в Сатпаеве передали в суд, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

«Уголовное дело по фактам похищения и изнасилования малолетней девочки окончено расследованием и направлено для рассмотрения в суд. По делу проходят два фигуранта»

– приводит газета «Литер» слова прокурора Карагандинской области Марата Сексембаева.

По данным издания, мужчина и женщина, оказавшиеся на скамье подсудимых, приходятся друг другу мужем и женой. Сам инцидент произошел еще в июле прошлого года. Следствие полагает, что в тот день пара была в гостях у своего соседа, который жил в том же подъезде. Увидев из окна одиноко игравшую девочку, они вступили в сговор и решили похитить ее и надругаться.

Отметим, что третий подозреваемый по делу не дожил до судебного процесса. Осенью прошлого года его нашли мертвым в изоляторе: вероятная причина смерти – суицид.

Также стоит напомнить, что после задержания одного из подозреваемых – того, что несколькими месяцами позднее нашли мертвым в СИЗО – местные жители попытались устроить самосуд и вышли на улицу с требованием выдать им задержанного.

Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов