Главная > Новости > В стране > В Таразе сотрудник ДПС проклял водителя

В Таразе сотрудник ДПС проклял водителя

В Таразе полицейский дорожно-патрульной службы проклял водителя. Инцидент попал на видео, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Liter.kz.

О поступке полицейского стало известно из социальных сетей. Видео появилось в Instagram-паблике taraz_v_obektive.

«Недавно остановило меня ГАИ (сотрудник дорожно-патрульной службы – прим. ред.) и в конце разговора проклял меня»

— говорится в публикации к видео.

Во время разговора полицейский объяснял водителю, за что остановил его. Мужчина за рулем потребовал предоставить ему видеофиксацию нарушения. На это сотрудник дорожной полиции объяснил, что такой материал ему готовы предоставить в суде.

Затем водитель попросил показать служебное удостоверение в развернутом виде и получил ответ полицейского о том, что он уже предоставил свои документы.

 

В пресс-службе департамента полиции Жамбылской области прокомментировали видеозапись. Они обратились к водителю со следующей просьбой.

«Для объективного разбирательства и изъятия видеозаписей с нагрудного видеожетона инспектора и с камер внешнего наблюдения просим Вас предоставить личные данные инспектора батальона патрульной полиции, а также информацию о месте и времени произошедшего»

— говорится в комментарии ДП.

По информации КТК, водитель  и полицейский уже встретились и не имеют друг к другу претензий. Но неподобающему поведению полицейского все равно дадут оценку.