Главная > Новости > В стране > В управлении образования СКО опровергли информацию о неготовности школ к учебному году

В управлении образования СКО опровергли информацию о неготовности школ к учебному году

В управлении образования Северо-Казахстанской области опровергли информацию о неготовности школ к учебному году, передает IaNews.kz.

«К началу учебного года во всех учреждениях образования капитальные ремонты будут закончены – это 100 школ, 14 детских садов и девять колледжей», — сказала руководитель управления образования СКО Гульмира Каримова журналистам в четверг, отметив, что срыва занятий в школах по причине незаконченного ремонта не будет.

По ее данным, в детсадах и колледжах ремонтные работы уже полностью завершились.

«Сегодня-завтра заканчиваются ремонтные работы во всех школах. Срыва занятий не ожидается. Текущий ремонт во всех школах завершен, учебники доставлены. На сегодняшний день заканчиваются ремонтные работы в четырех учреждениях образования», — проинформировала руководитель управления.

Она напомнила, что в текущем году в СКО ремонтируется рекордное количество объектов образования, которого не было за последние 5 лет.

«Обычно их количество составляло максимум 30 объектов. В этом году планировалось 130, но фактически осталось 123, так как семь объектов были сняты с ремонта решением сессии областного маслихата», — заключила Каримова.

Напомним, ранее на заседании областного общественного совета заместитель руководителя управления образования СКО Владимир Ткаченко сообщил, что в 16 школах области начало занятий под угрозой срыва из-за незаконченного ремонта.