Главная > Новости > В стране > В Уральске кипяток из лопнувшей батареи стал причиной сильных ожогов у жителей новостройки

В Уральске кипяток из лопнувшей батареи стал причиной сильных ожогов у жителей новостройки

Кипятком залило многоэтажку в Уральске. Несколько человек получили ожоги, сообщает IaNews.kz.

Причиной стала лопнувшая батарея в одной из квартир. Жители возмущены качеством строительства в новостройке и боятся новых ЧП.

Напор кипятка был такой силы, что всего через несколько минут вода пролилась с десятого до первого этажа. В квартире, где прорвало батарею, была женщина с двумя детьми. Сосед помог вырваться им из горячего плена, но получил ожоги. На лестнице жильцам пришлось бороться с потоком своими силами.

Там дети могли заживо свариться. Мы теперь боимся даже выходить из дома. Потому что это не только в одном подъезде происходит, уже во втором подъезде несколько батарей прорвало. У меня, например, четверо детей, одному два, другому годик, и я теперь боюсь из дома выходить, — говорит жительница дома Ботагоз Кусаева.

Из-за потопа из строя вышел лифт, отключилось освещение.

Сейчас вода ушла, но все пропитано влагой, в воздухе — запах сырости. Сотрудники КСК до сих пор ликвидируют последствия ЧП.

Многоэтажный дом сдан в эксплуатацию в прошлом году.

В настоящий момент с представителями обслуживающих организаций данного дома и застройщиком «Таскала Транс Газ» идет выездное совещание по поводу решения этой проблемы. Бывают жалобы в тех домах, которые построены по госпрограмме, — рассказал главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Уральска Дархан Еркинулы.

Жильцы возмущены качеством строительства. Уже при первом дожде протекла крыша, теперь выходит из строя отопительная система. Люди боятся, что им грозят новые аварии.