Главная > Новости > В стране > В Уральске проигнорировали карантин: свадьба на 100 человек

В Уральске проигнорировали карантин: свадьба на 100 человек

В ресторане Уральска проводили свадьбу на 100 человек, сообщает IaNews.kz.

По информации издания «Мой город», пышное торжество проходило в ресторане «Аделия», которое расположено в поселке Зачаганск.

Факт проведения свадьбы зафиксирован в минувшие выходные. Как рассказал руководитель отдела акимата города Уральск Аслан Жармуханов, сообщение поступило от горожан.

Мониторинговая группа выехала на место, и информация подтвердилась, мы вызвали сотрудников полиции. Действительно, в ресторане проходило пышное торжество — свадьба, на котором присутствовали около 100 человек. Мы зафиксировали факт, сделали фото и видеоматериалы. Владелец ресторана объяснил это тем, что два месяца назад получил предоплату на проведение торжества, однако позже вернуть эти деньги не смог. Люди грозились подать в суд, и ресторатор все-таки решил провести банкет. Виновники торжества ничего толком объяснить не смогли. Гости сразу же разошлись. Материалы переданы в СЭС, где примут соответствующие меры, — рассказал Аслан Жармуханов.

В пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО сообщили, что за прошлые выходные карантин нарушили владельцы одного ресторана и трех кафе. В данный момент все материалы находятся на стадии рассмотрения.