Главная > Новости > В стране > В ВКО для бродячего скота создали штрафстоянки

В ВКО для бродячего скота создали штрафстоянки

В Восточно-Казахстанской области для бродячего скота создали штрафстоянки, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции (ДП) региона.

«По Восточно-Казахстанской области организовано 262 отгонных участков для бесконтрольно пасущегося бродячего скота. С начала года на штрафстоянки водворено около 5 тыс голов», — сообщили в ДП в субботу.

По информации ведомства, 1 ноября полицейские совместно с сотрудниками местных исполнительных органов вблизи села Бестерек отогнали, находившийся на вольном выпасе крупнорогатый скот в количестве 143 голов в одну из штрафстоянок.

«Позже были установлены 11 хозяев крупнорогатого скота, в отношении которых составлены административные протоколы», — говорится в сообщении.

В полиции напоминают, что отгонные участки организованы в целях предупреждения краж скота. Кроме того, немаловажной проблемой является и дорожно-транспортные происшествия с участием животных. С начала года в Восточно-Казахстанской области зафиксировано 3 ДТП — наезда на животных с летальным исходом.