Главная > Новости > В стране > В здании акимата ЗКО совершён самоподжог

В здании акимата ЗКО совершён самоподжог

Мужчина пытался совершить самоподжог в здании маслихата Западно-Казахстанской области. В полиции отметили, что он был не согласен с решениями руководства управления здравоохранения, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Офис ведомства находится на первом этаже здания, передает корреспондент NUR.KZ. По информации полицейских, попытка самоподжога произошла около 17 часов вечера 2 марта.

«Этот мужчина пришел в управление здравоохранения. По предварительной версии, он поджег свою одежду. Сейчас пострадавшего доставили в травмпункт областной многопрофильной больницы»

— отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

В областном управлении здравоохранения проинформировали, что мужчина пришел в приемную с требованием поменять прикрепление к поликлинике. Для разговора был приглашен директор поликлиники №3.

«Пока он шел в управление, посетителя попросили написать письменное обращение и изложить суть просьбы. Тот в агрессивной форме выразил недовольство.  По словам очевидцев, он изначально вел себя очень неадекватно и угрожал скандалом, от него пахло алкоголем. В какой-то момент он вынул коробку со спичками и поджег свой свитер, при этом бензином не пользовался. Находившийся рядом работник здравоохранения быстро помог снять ему свитер и потушил огонь об пол. В результате ни сам мужчина, ни другие люди не пострадали. Был вызван наряд полиции, которые задержали мужчину и после составления протокола увезли на медицинское освидетельствование»

— отметили в облздраве.

И.о. руководителя управления здравоохранения Арман Калибеков отметил, что никаких препятствий по выполнению просьбы пациента не было. Наоборот, ему пошли навстречу и намеревались помочь, поэтому и был вызван директор ГП №3, так как процедура прикрепления технически проводится через портал поликлиники. Все необходимые разъяснения мужчине были даны.

Фото: pexels.com