Главная > Новости > Важная вещь в доме: все о смесителях для раковины

Важная вещь в доме: все о смесителях для раковины

Смеситель – очень важное сантехническое устройство для ванны и раковины. Его основная функция заключается в регулировке температуры воды и изменении ее напора. Приобрести смесители можно не только в специализированных магазинах, но и в интернете – например, в интернет-магазине Vilbo (подробнее: https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-rakoviny/). Здесь имеется довольно широкий ассортимент сантехники. Любой покупатель сумеет найти что-то полезное для себя.

Основные виды смесителей для раковины

  1. Каскадные. В раковине имеется только один рычаг, контролирующий одновременно и напор, и температуру. Это очень комфортно, особенно для офиса. Чем-то похожи на водопад.
  2. С одним рычагом. Самые простые и понятные в эксплуатации. Их можно установить и дома, и на работе, и в общественных местах.
  3. Двухвентильные. Здесь одна ручка предусмотрена для горячей воды, а другая – для холодной. Оба легко заменяются, не требует специального ухода и используются в классическом домашнем интерьере.
  4. Сенсорные. Современные и гигиеничные смесители, отлично подходящие для экономии воды, а также для душевного комфорта человека. Многие брезгуют дотрагиваться до общественных раковин, поэтому для них такой смеситель станет идеальным вариантом. Достаточно просто поднести руки, чтобы вода включилась самостоятельно. Точно так же она перестает течь, едва рука убирается. Подобные раковины можно часто встретить, например, в театрах или в кинотеатрах, где большой поток людей.

Есть еще высокие модели смесителей для раковины (для просторных ванных комнат) с длинным краном. Или с добавлением душа, где напор регулируется вентилями или рычагом.

Виды крепления для смесителя

  1. Напольные.
  2. Настенные (для экономии пространства).
  3. Центральные (вертикальные). Обычно их ставят на кухне, а не в ванной.
  4. Встраиваемые (частично замаскированные в стене).

При заказе смесителя или деталей к нему следует выбирать проверенные магазины. Хорошо, если предоставляется быстрая доставка (в интернет-магазине), нормальная цена, отличный сервис. Неплохо было бы проконсультироваться перед совершением покупки со специалистом. Многие интернет-магазины доставляют заказы в пункты самовывоза или организуют курьерскую доставку.

К выбору смесителя для раковины нужно подходить серьезно и ответственно. Для начала желательно ознакомиться с каталогом и ценами, поинтересоваться отзывами, оставленными прошлыми покупателями. И лишь потом определяться с моделью смесителя и его установкой.