Главная > Регионы > Акмолинская область > Велосипед и коньяк украл воришка в Акмолинской области

Велосипед и коньяк украл воришка в Акмолинской области

В отдел полиции Буландынского района Акмолинской области с заявлением о краже обратилась местная жительница.  Женщина сообщила о том, что неизвестное лицо в ночь на 5 августа похитил из дома спортивный велосипед марки «PSX» и бутылку коньяка. Сумма ущерба составила 50 тысяч тенге, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области. 

Сотрудниками криминальной полиции Аккольского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 25-летний уроженец Буландынского района.

В ходе расследования установлено, что в ночь на 5 августа подозреваемый, с помощью отжима пластикового окна проник в дом, откуда похитил велосипед и бутылку коньяка, затем, вызвав такси, направился в сторону дома, где его задержали сотрудники полиции.

В настоящее время по указанному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК «Кража», избрана мера принуждения  в виде обязательства о явке.

Департамент полиции Акмолинской области  рекомендует во избежание кражи имущества оснащать жилые объекты охранными сигнализациями.

Граждан, пострадавших от аналогичных противоправных действий, просим обратиться в департамент полиции Акмолинской области по адресу: проспект Н.Назарбаева, 35 или позвонить по телефонам: 8 (7162) 29-10-07; 29-90-13, либо «102».