Главная > Регионы > Алматинская область > Видео допроса отца, который ударил своего ребенка камнем в висок на ВОАД

Видео допроса отца, который ударил своего ребенка камнем в висок на ВОАД

Отец «сбитого» на ВОАД мальчика в подробностях рассказал, как ударил сына камнем передает IaNews.kz.

По словам Мурата — отца якобы сбитого на ВОАД 4-летнего Мухаммеда Аскароглы, в тот день он был в нетрезвом состоянии, ребенок же проявлял беспокойство. Почему мужчина решил «успокоить» ребенка ударом в висок — он не объяснил.

«Я не знаю, как все это произошло, был пьяный, в нетрезвом состоянии, потому что в нормальном состоянии ребенка так не оставил бы. В субботу в коллективе пили пиво. В воскресенье ничего не употреблял. Он со мной рядом был. Он был сильно беспокойным. Туда ходил, сюда ходил. Я говорю: «Успокойся, хватит». И так получилось, что ударил, нанес удар и прямо в висок попал. Еще таким точным ударом. Он сразу упал. Я ему говорю: «Сына, сына». Испугался, сел в автобус, доехал до работы. Когда пришел на работу, умылся, все, начал отходить», — рассказывает Мурат.

На допросе мужчина сказал, что, когда увидел видео собственного ребенка, которого после ДТП якобы кто-то бросил умирать под деревом, предварительно завернув в ковер, ему стало плохо.

«Потом как показали видео… Я просто в ужасе был, я в обморок упал, потерял сознание, потому что меня совесть замучила. Я давал ложные показания все это время, я осознаю все. Пожалуйста, поймите, извините меня. Я готов понести наказание и не заслуживаю пощады. Я виноват перед Всевышним и государством, я прощу прощения у всего Казахстана, у всех казахстанцев готов на коленях просить прощения, умоляю, простите меня», — сказал отец мальчика.

Ранее сообщалось, что 4-летнего мальчика сбили в Алматы на Восточной объездной автодороге (ВОАД). По словам отца ребенка, 16 июля около 11.00 он вышел из дома и направился на работу в районе Малой станицы. Мужчина рассказывал, что якобы не заметил, как как вслед за ним увязался его сын — Мухаммед.

Мурат Аскароглы уверял, что увидел распространяющуюся в соцсетях видеозапись со сбитым мальчиком, будучи на работе, и что в нем мужчина узнал своего сына. Позже медики рассказали о состоянии ребенка. По данным врачей, мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

«Ребенок поступил в состоянии комы 3-й степени и травматического шока 4-й степени в Центр детской неотложной помощи. Лежит в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. В экстренном порядке была произведена операция», — рассказали медики.

Полиция Алматы раскрыла преступление с мальчиком на ВОАД — спустя чуть больше двух недель после ЧП стало известно, что ребенка бил камнем собственный отец — никакого ДТП не было, как и черной машины, которая якобы сбила ребенка.