Главная > Новости > В стране > Видео махинации с бензином на заправке снято в Шымкенте

Видео махинации с бензином на заправке снято в Шымкенте

Видео-запись, с бензинным воришкой, которое бурно обсуждали в социальных сетях, было сделано на автозаправке в Шымкенте. Об этом сообщили в ТОО «Гелиос», передаёт IaNews.kz.

«Данный инцидент действительно произошел на АЗС «Гелиос» в городе Шымкент. Оператором – заправщиком АЗС было похищено топливо у клиента путем отпуска в тару, которая затем была спрятана. Сотрудник работал в компании с июля 2019 года, после выявления факта хищения, путём просмотра видео архива, был уволен на основании ст. 52, п. 1, пп. 12 по утрате доверия со стороны работодателя», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, в ТОО «Гелиос» отметили, что в настоящий момент собирается доказательная база для передачи материала в соответствующие инстанции. После выявления всех обстоятельств дела, компетентными органами, будут приняты надлежащие меры.

 «Мы глубоко сожалеем о случившемся, принимается ряд мер для не допущения подобных случаев в будущем. В данный момент компания занимается возмещением материального ущерба», — добавили в компании.

Напомним, что несколько дней назад в соцсетях появилось видео, на котором видно, как мужчина на одной из казахстанских заправок сливает часть бензина в свою емкость.

«Подъехала машина. Вот он аккуратно берет баклажку. Сначала в баклажку заливает бензин, потом ставит в (пистолет — прим. ред.) в бак. Клиент подошел — баклажку убрал», — говорит женский голос за кадром. В конце ролика упоминается, что действия воришки заметил подъехавший водитель BMW.