Главная > Новости > В стране > Водителям вернут деньги за штрафы

Водителям вернут деньги за штрафы

Водителям вернут деньги за штрафы, которые зафиксировала неисправная камера «Cергек» в Усть-Каменогорске. Об этом сообщает Первый канал Евразия, передает IaNews.kz.

В начале декабря автовладельцы областного центра, получившие уведомление о нарушении скоростного режима, массово заявляли, что ничего не нарушали. Недовольство людей стало поводом для проверки, в ходе которой выяснилось, что камеры, действительно, работали некорректно. Разработчики системы видеонаблюдения ошибку признали, и пообещали деньги за оплаченные штрафы вернуть.

— По ряду объективных причин установить это сразу не удалось, но мы эту проблему решили. Всех водителей, получивших незаконные уведомления, обзвонили, всем объяснили порядок процедуры возврата денежных средств, — сказал директор филиала компании «Көркем Телеком» Алексей Снегур.

Никому ничего не придется доказывать или обращаться в суд. Этот случай нестандартный, поэтому тем, кто оплатил незаконный штраф, деньги из бюджета переведут на карту или на расчетный счет в банке. Но претензии к камерам «Cергек» в Усть-Каменогорске не только у водителей, но и у жителя многоэтажного дома.

«Сергек» смотрит прямо ко мне в квартиру. На меня, конкретно на меня смотрит». Мужчина пожаловался, что заниматься домашними делами под постоянным присмотром камеры видеонаблюдения не очень комфортно. Видео о том, как его снимает «Cергек», недовольный усть-каменогорец опубликовал в социальных сетях. И сам не ожидал, что уже через пару часов всевидящее око перевесят.