Главная > Новости > В стране > Волейболистку дисквалифицировали за фразу «В Казахстане все продается»

Волейболистку дисквалифицировали за фразу «В Казахстане все продается»

Волейболистку клуба «Жетысу» Алесю Сафронову дисквалифицировали за фразу «в Казахстане все продается», сообщает IaNews.kz.

«12 ноября Алеся Сафронова во время матча «Жетысу» против «Алтая» не сдержалась, и, поддавшись эмоциям, прямо в телекамеру сделала следующее заявление: «В Казахстане все продается. В Федерации». Этот эпизод, естественно, не остался незамеченным как болельщиками, так и чиновниками от спорта. Уже в игре с «Иртыш-Казхромом» Алеся участие не принимала, а вечером того же дня сообщила нам о своей дисквалификации», — говорится в сообщении.

Также эту информацию подтвердил и генеральный секретарь Федерации волейбола КазахстанаЕрмек Сырлыбаев.

«Главная судейская коллегия 1 тура XXIX Чемпионата РК по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги приняла решение о дисквалификации Сафроновой А. до конца тура с дальнейшим рассмотрением данного эпизода на ближайшем заседании Исполкома», — цитирует издание официальное решение спортивных чиновников.

Как отмечается, дисквалификация может быть куда более продолжительной и не ограничиться одним туром.

«Делом Сафроновой заинтересовались в министерстве спорта РК, и также в Национальном олимпийском комитете», — сказано в сообщении.

Сама Сафронова уже успела принести извинения за брошенную сгоряча фразу.

Игрок «Жетысу» в 2015-2016 годы выступала за «Алтай», успев завоевать для клуба золотые медали Чемпионата национальной лиги и Суперкубок Казахстана. Также с Сафроновой в составе «Алтай» дебютировал на клубном Чемпионате Азии в 2016 году, заняв четвертое место.

«Доиграть сезон 2016-2017 в «Алтае» ей не дали, сославшись на внезапно возникший в клубе принцип о том, что супруги не могут работать в одной команде», — добавляет издание.