Главная > Новости > В мире > Выбор страховой компании в Казахстане: на что обращаем внимание?

Выбор страховой компании в Казахстане: на что обращаем внимание?

Сегодня в Казахстане предлагают свои услуги разные страховые компании. Всего их насчитывается не один десяток. Они отличаются между собой не только своими названиями, поэтому каждая семья, которая хочет заключить договор на оформление полиса, должна правильно сделать свой выбор. В этом вопросе ни в коем случае нельзя допустить ошибку. Если правильно подойти к вопросу выбора, с этим агентством можно иметь дело и дальше.

Основные критерии выбора

Каждому хочется чтобы страховая компания оказалась одной из лучших. Ведь здесь речь идет не только о деньгах, которые придется заплатить при оформлении полиса, но и о получении компенсации в том случае, когда придется столкнуться с неприятностью. Очень важную роль играют следующие критерии:
● надежность;
● открытость;
● хорошие отзывы;
● приемлемые условия.
Если речь идет о простом гражданине, который никогда не имел дел с такими компаниями, бывает сложно понять, что включает в себя понятие надежности и почему это так важно.
Чтобы во всем разобраться и сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с рейтингом страховых компаний. Только нужно вначале ознакомиться, кто его составлял. Очень хорошо, если в основу были взяты отзывы клиентов. Особенно это касается вариантов, когда кто-то имел дело с несколькими подобными агентствами. Рейтинг должен быть опубликован не на сайте какой-то страховой компании, а на площадке независимого сервиса. При составлении данного списка берутся во внимание и дополнительные показатели.

Дополнительные критерии выбора

Многие люди стараются обращать внимание и на второстепенные критерии выбора. Для некоторых они могут считаться даже основными. Особенно когда речь идет про такие понятия:
● стоимость предлагаемых услуг;
● история агентства;
● место заключения договора;
● уровень сервиса.
Часто клиенты в первую очередь смотрят на стоимость предоставляемых услуг. Здесь важно помнить одно важное правило: дешевое не всегда оказывается качественным. Не стоит сразу соглашаться на дешевый полис или на серьезные скидки. При наступлении страхового случая такая компания не всегда сможет компенсировать клиенту ущерб.
Большое значение имеет и история компании. Если она новая, здесь риск составляет 50/50. Часто молодые страховые компании желают работать честно. Но, чтобы привлечь к себе как можно больше клиентов, предлагают солидные скидки или выгодные акции. Речь может идти и про бонусы. Но лучше все же иметь дело с компанией, которая предоставляет подобные услуги продолжительное время. Это гарантия надежности, честности и открытости выбранной страховой компании. Хорошо, если договор можно заключить онлайн.