Главная > Новости > В стране > Выгнавшей ребенка на мороз матери найдут работу

Выгнавшей ребенка на мороз матери найдут работу

Выгнавшей ребенка на мороз жительнице Нур-Султана найдут работу. Кроме того, семья поставлена на профилактический учет в отделение ювенальной полиции. Об этом сообщил и.о. председателя Комитета по охране прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Сообщение Имангалиева опубликовано на портале «Открытый диалог».

Есенгазы Имангалиев сообщил, что с момента размещения информации в социальных сетях к определению места жительства семьи подключились все государственные органы. Адрес женщины был установлен в течение часа, туда выехали сотрудники органов опеки и ювенальной полиции.

«Установлено, что в семье воспитываются четверо детей, проживают на съемной квартире, мама детей не работает, на учете в органах внутренних дел семья не состояла»

— отметил Имангалиев.

По его словам, 29 декабря прошлого года на внеочередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Нур-Султана с матерью провели беседу, чтобы таких ситуаций больше не повторялось. Кроме того, сейчас ведется поиск работы для женщины, семью поставили на профилактический учет в отделение ювенальной полиции, а также семья находится на патронаже у психологов Института семейного воспитания.

«Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности. Вместе с тем еще идет расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса РК»

— сообщил Имангалиев.

Напомним, в конце декабря в соцсетях появились сведения о том, что жительница Нур-Султана в качестве наказания выгнала свою дочь на мороз, а сына – избила. Полиция города нашла женщину и выяснила, что таким ужасным способом мать хотела наказать детей, взявших без спроса прищепки.

Позднее с матерью встретилась журналист Динара Сатжан, которой женщина сообщила, что раскаивается в своем поступке и устала от безденежья.

Фото: pixabay