Главная > Регионы > Костанайская область > Выставка мастериц «Хэнд-мэйд мания» открылась в Костанае

Выставка мастериц «Хэнд-мэйд мания» открылась в Костанае

Экспозиция разместилась в холле областного историко-краеведческого музея. 10 мастериц из Костаная, Рудного и Лисаковска представилим свои работы: подарочные коробки для конфет, вазы, мыло ручной работы, вязаные игрушки, куклы, шляпки и украшения из натуральных камней, сообщает iaNews.kz со ссылкой на «НГ».

Самой юной участницей выставки стала 18-летняя Анастасия Шурупова. Она представили мыло ручной работы. Также в экспозиции представлены вязаные куклы ее мамы — Ирины Шуруповой.

— Заниматься изготовлением мыла я начала 5 лет назад, — поделилась с «НГ» Настя. – Покупаю мыльную основу, использую при изготовлении ароматические масла, кофе. Это достаточно затратное дело. Формы и мыльную основу заказываю из России, редко когда из Европы. Доставка очень дорогая, порой переплачиваю за доставку. А мама вяжет, сколько я себя помню.

За несколько минут до открытия участница выставки Оксана Дьяченко разложила на столе природные материалы, чтобы провести мастер-класс. Из веточек лаванды, коры дерева и ягодок за полчаса собрала композицию.