Главная > Регионы > Акмолинская область > Взял в заложницы собственную экс-супругу житель Акмолинской области

Взял в заложницы собственную экс-супругу житель Акмолинской области

В Коргалжынском районе Акмолинской области полицейские освободили 31-летнюю женщину, взятую в заложницы собственным экс-супругом, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Утром 22 апреля 2019 года, в дежурную часть Коргалжынского РОП поступило телефонное сообщение о том, что в селе Коргалжын, в здании районного отдела образования, в кабинете директора 33-летний житель села Жантике, взял в заложницы свою бывшую супругу. Угрожая ружьем мужчина требовал вернуть ему детей и предоставить автомашину, чтобы ему покинуть здание.

— Незамедлительно были задействованы правоохранительные органы, здание было оцеплено. Из числа сотрудников Коргалжынского РОП, была сформирована группа переговорщиков, знающих подозреваемого лично. Принятыми мерами он был обезврежен и задержан. Гладкоствольное ружье (на которое у мужчины имелось официальное разрешение), а также имевшийся у него нож, изъяты. Заложница освобождена и осмотрена медиками. Каких либо телесных повреждений у нее не обнаружено. По результатам проведенной операции жертв и пострадавших нет, – сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

По данному факту возбуждено досудебное производство по статье 261 ч.2 пп.3,4 УК РК(Захват заложника). Согласно санкции статьи подозреваемому грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.