Главная > Новости > В мире > Японская интерактивная художественная выставка завораживает Пекин

Японская интерактивная художественная выставка завораживает Пекин

Новая цифровая интерактивная выставка в Пекине позволяет посетителям создать свои собственные направления искусства, после чего понаблюдать, как это отражается в демонстрируемой тут же творческой деятельности, передает iaNews.kz

Проект под названием “Жизнь в цифровом заповеднике и парке будущего» открыт в Китае японским художественным коллективом TeamLab впервые.

Цель базирующейся в Токио компании – добиться сочетания искусства, науки и технологий в русле интерактивного опыта.

Пекинская выставка включает в себя цифровой сад с плавающими цветами и лесными животными, а также прозрачную Вселенную, состоящую из световых скульптур.

Посетители могут использовать смартфоны для отправки команд на изменение художественного оформления вокруг них в соответствии с выбранными образцами.

Проявить творческие способности, разумеется, могут и дети, например, отсканировав свои рисунки и включив их в анимированный мир красочных ракет и автомобилей, движущихся по американским горкам как по шоссе…

Возможностей выбрать удобное время, чтобы затем с пользой провести его со своим ребёнком, достаточно — выставка в Пекине продлится до 10 октября, после чего перебазируется в Шэньчжэнь на юге Китая.