Главная > Регионы > Алматы > Задержание «помогаек» в ЦОНах Алматы прокомментировало «Правительство для граждан»

Задержание «помогаек» в ЦОНах Алматы прокомментировало «Правительство для граждан»

Информацию о подозрении сотрудников ЦОНа Медеуского района и спецЦОНа Алматы в мошенничестве прокомментировали в государственной корпорации «Правительство для граждан», передает NUR.KZ.

«По распространенной Департаментом полиции города Алматы информации о расследуемых уголовных делах в отношении работника ЦОН Медеуского района и так называемого «помогайки» государственная корпорация «Правительство для граждан» поясняет следующее.13 февраля гражданка Кыргызской Республики обратилась в подразделение Департамента внутренней безопасности «Правительства для граждан» по г.Алматы с заявлением по факту завладение путем обмана работником ЦОН Медеуского района г.Алматы ее денежных средств», — сообщили в организации.

Отмечается, что по данному заявлению сотрудники Департамента внутренней безопасности госкорпорации провели предварительную проверку и для принятия процессуального решения передали материалы проверки в Департамент полиции Алматы.

Таким образом, дальнейшее расследование указанного факта органами внутренних дел стало возможным по инициативе госкорпорации.

«По второму факту сообщаем следующее: действия так называемого «помогайки», который пытался завладеть денежными средствами гражданина якобы за ускоренную регистрацию авто не имеют отношения к спецЦОНу и его работникам. Его действия квалифицируются органами следствия как мошенничество.

Государственная корпорация «Правительство для граждан» выражает свою приверженность принципу нулевой терпимости к любым фактам правонарушений и проводит системную работу по их выявлению и пресечению совместно с правоохранительными органами», — заключили в пресс-службе корпорации.