Главная > Регионы > Алматы > Задержание преступной группировки из ВКО засняли в Алматы (видео)

Задержание преступной группировки из ВКО засняли в Алматы (видео)

Паблик в Instagram kris_p_almaty опубликовал видео с задержанием полицейскими четверых бандитов из ВКО на объездной трассе в Алматы, передает IaNews.kz.

Департамент полиции Алматы предоставил информацию о задержании, попавшем на видео.

«Спецоперация была проведена сотрудниками криминальной полиции ДП города Алматы совместно с бойцами спецподразделения. Была разоблачена организованная преступная группа, которая промышляла квартирными кражами по всему городу Алматы. Последнее хищение бандиты совершили за несколько минут до задержания, в микрорайоне «Жулдыз».

Полицейские блокировали автомобиль воров, в нем лежали вещественные доказательства с последнего преступления. Группировка была создана по принципу землячества, все участники — жители ВКО; 1989, 1990, 1991 и 1993 годов рождения.

В первый час задержания была установлена их причастность к квартирной краже в Бостандыкском районе, к двум в Алмалинском и последнюю кражу они совершили в Турксибском районе», — пояснила пресс-секретарь департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Один из подписчиков в комментариях к видео иронично сообщил: «Только что видел, как Hyundai Starex из ролика летел по северному кольцу, теперь понятно, куда».