Главная > Регионы > Алматы > Задержка зарплаты на 11 лет: строители трамплинов в Алматы

Задержка зарплаты на 11 лет: строители трамплинов в Алматы

В Алматы рабочие строительной компании, возводившей лыжный трамплин для проведения в 2011 году зимней Азиады, утверждают, что до сих пор не могут получить заработанные деньги. При этом, по словам сотрудников подрядной организации, с их работодателями не рассчитался акимат города, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

«Акимат города Алматы в 2010 году, в бюджете не было денег дальше оплачивать. Они дали нам гарантийное письмо, чтобы на свои средства мы продолжали строительство»

— цитирует «Первый канал Евразия» работника подрядной организации Абдирзака Байболатова.

Между тем, как сообщили в акимате, данный вопрос постепенно решается, есть график погашения задолженности. Ситуация находится на контроле Бакытжана Сагинтаева.

Как уточнили чиновники, когда пять лет назад работники подрядных организаций обратились за помощью, сумма долга составляла около 240 млн тенге. На сегодняшний день строителям выплатили порядка 200 млн тенге.

 «Составили график погашения задолженности. Порядка 40 человек в списке числятся. До августа мы планируем погасить эту задолженность. На сегодняшний день подписываются меморандумы с организациями, которые планируют погасить задолженность»

— заявили в управлении комфортной городской среды города.

Фото: olympic.kz