Главная > Регионы > Алматинская область > Замакима из акции «Я не беру подарки» уличили в коррупции в Алматинской области

Замакима из акции «Я не беру подарки» уличили в коррупции в Алматинской области

Заместитель акима Уйгурского района Алматинской области был задержан по подозрению в получении взяток. Однако в декабре прошлого года он принял участие в акции «Мен сыйлық алмаймын» («Я не беру подарки»), для которой сфотографировался с одноименным хэштегом, передает IaNews.kz.

Стала известна личность чиновника, которого ранее задержали по подозрению во взяточничестве в Алматинской области. Им оказался Даулетжан Деменбаев.

Также стало известно, что подозреваемый в настоящее время находится дома.

В акимате сообщили, что бумаг об отстранении или возбуждении уголовного дела они не получали.

На официальном сайте акимата Уйгурского района Алматинской области сказано, что Даулетжан Деменбаев занимается вопросами внутренней политики.

Также в его компетенцию входят такие сферы как образование, культура, социальная защита, миграция и демография, туризм и спорт, здравоохранение, молодежная политика и работа по профилактике и предупреждению правонарушений.

Ранее фотография заместителя акима была размещена на официальной странице аппарата акима Уйгурского района в Facebook, но в настоящее время пост удален.

Напомним, ранее редакция NUR.KZ опубликовала кадры момента задержания заместителя акима Уйгурского района.