Главная > Все тематики > Новости медицины > Замена аортального клапана: открытая или малоинвазивная операция

Замена аортального клапана: открытая или малоинвазивная операция

Замена аортального клапана – основной способ лечения как его стеноза, так и недостаточности. Эта операция обеспечивает более долгосрочные результаты по сравнению с реконструкцией. За рубежом провести замену клапана можно как открытым способом, так и с помощью малоинвазивной операции. Уточняйте цены на замену аортального клапана в Германии на сайте Booking Health и записывайтесь на лечение по выгодной стоимости.

Малоинвазивная замена сердечного клапана

В основном лечение в Германии при клапанном стенозе проводится малоинвазивным способом: через небольшой разрез в паховой области, изнутри сосудов. Новый клапан доставляют в аорту и устанавливают поверх нативного (собственного) клапана. Таким способом можно выполнить не только первичное, но и повторное протезирование: по поводу дисфункции ранее установленного биологического протеза.

Преимуществами транскатетерной имплантации аортального клапана по сравнению с открытыми вмешательствами являются:

  • Минимальная травма
  • Минимальный срок пребывания в больнице
  • Меньший послеоперационный дискомфорт
  • Быстрое возвращение к привычной жизни
  • Очень низкие показатели летальности пациентов даже в группах высокого хирургического риска
  • Низкий риск развития серьезных осложнений

В современной кардиологии замена аортального клапана транскатетерным методом постепенно вытесняет традиционные открытые операции, так как не уступает им по эффективности.

Открытое протезирование

При всех преимуществах малоинвазивного лечения, всё же некоторым пациентам нельзя обойтись без открытой операции, которая предполагает выполнение разреза грудной клетки. Она необходима в таких случаях:

  • Недостаточность аортального клапана
  • Стеноз или недостаточность других клапанов сердца, которые требуют хирургической коррекции
  • Наличие других заболеваний сердца, которые необходимо лечить хирургическим способом (чаще всего это ишемическая болезнь сердца)
  • Потребность в установке механического клапана аорты (он дольше служит, поэтому используется у молодых пациентов)

Хирургическое лечение за рубежом обеспечивает надежные результаты. Оно более безопасное по сравнению с лечением в странах с низким уровнем медицины. Поэтому многие пациенты едут лечиться за границу.

Если у вас есть показания к протезированию аортального клапана, вы можете пройти лечение за рубежом – как с помощью малоинвазивных техник, так и путем открытой операции. Оптимальное решение – воспользоваться услугами врачей немецких клиник.

Посетите сайт Booking Health, чтобы узнать цены и выбрать подходящий центр кардиохирургии. Здесь представлены ведущие клиники Германии и Европы. Сотрудники Booking Health помогут подобрать больницу для лечения пороков сердечных клапанов с учетом её технических возможностей и стоимости медицинских услуг. Вы сможете получить помощь в удобные даты. При записи через Booking Health операций обойдется вам дешевле за счет отсутствия дополнительных сборов с иностранных пациентов.