Главная > Новости > В стране > Зеленский хочет сделать Илона Маска министром

Зеленский хочет сделать Илона Маска министром

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на данный момент не выбрал будущего премьера страны, но выбирает между двумя кандидатами. При этом, говоря о посте министра инфраструктуры, он вспомнил американского бизнесмена Илона Маска, пишет IaNews.kz со ссылкой на Лайф.

— Я должен принять это решение [по кандидатуре премьера] на этой неделе, больше некуда тянуть. Скажу честно, что сложность этого решения только в том, что мне нравятся несколько человек. Не скажу кто, скажу, что двое, — рассказал он в беседе с LB.ua.

По словам Зеленского, в первую очередь при выборе премьера он ориентируется на способность кандидата справиться с решением проблем в экономике. Президент отметил, что ожидает от потенциального главы кабмина готовых моделей и конкретных сроков реформ. Также он добавил, что кандидат в премьеры должен будет представить людей, которых видит среди членов правительства.

— Не знаю, какие переговоры они ведут. [Однако перед ними стоит] задача — показать структуру с людьми и программой. Естественно, они же не могут сказать: я бы хотел Илона Маска на министра инфраструктуры. Мы бы все хотели, — заключил Зеленский.