Главная > Новости > В мире > Зеленского готовят к встрече с Путиным

Зеленского готовят к встрече с Путиным

Команда Зеленского работает над подготовкой встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Михаил Поплавский в эфире телеканала «112 Украина», передает IaNews.kz.

При этом он отметил, что главным тезисом этой встречи со стороны Зеленского будет заявление о принадлежности Крыма и Донбасса Украине.

— По моей информации, команда готовится, потому что выезжать надо с конкретными результатами. Просто приехать недостаточно, нужны предложения, согласовать дипломатические каналы, и потом два президента должны принять уже сформированные и согласованные решения, — сказал Поплавский.

Кроме того, он добавил, что Зеленский понимает свою историческую миссию по прекращению огня в Донбассе, и осознает, что решать этот вопрос необходимо напрямую с российским президентом.

— Это трагедия, и мы уже пять лет не можем выйти из этой ситуации. Сегодня необходимо решать этот вопрос напрямую с Владимиром Путиным, на политико-правовых и дипломатических основаниях, а военными методами мы этого не достигнем, – констатировал депутат.