Главная > Новости > В стране > Женщина ушла искать корову и пропала

Женщина ушла искать корову и пропала

Полицейские Туркестанской области спасли местную жительницу, которая пять часов пролежала на земле после падения, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В дежурную часть Казыгуртского РОП обратился местный житель с заявлением о том, что без вести пропала его 60-летняя мать, которая вечером не вернулась с пастбищ, куда ушла на поиски скота.

Как только поступило сообщение, обслуживающий данный административный участок участковый инспектор полиции майор Аспандияр Жайын сразу же прибыл к дому заявителя. Как выяснил полицейский, жительница села, 1958 г.р., около 18.00 вышла из дома за коровой, которая не пришла с пастбищ. После нескольких часов безуспешных поисков сын пропавшей обратился за помощью в полицию.

К розыску помимо полицейских подключились соседи и родственники пропавшей. Около 23.30 ночи полицейские нашли ее. Как оказалось, на пастбище пожилая женщина подскользнулась и упала с трехметровой высоты, с выступа. После падения она не могла двигаться.

По словам пенсионерки, которая около пяти часов пролежала на земле, она оставила телефон дома. Расстояние между домом и местом происшествия составило около 1,5 км. Потерпевшую доставили в больницу. В данное время женщина проходит курс лечения.

Дети и родные найденной женщины выразили огромную благодарность полицейским Казыгуртского РОП, которые нашли и вернули ее домой.