Главная > Новости > В стране > Жилой квартал Nova City признан лучшим в Казахстане

Жилой квартал Nova City признан лучшим в Казахстане

Хотите посмотреть, как выглядит лучший жилой квартал в стране? В Алматы наградили победителей 19-й ежегодной национальной премии «№1 Выбор года в Казахстане», передает IaNews.kz.

Такой высокой оценки в этом году удостоен объект компании Nova City в номинации «Жилой квартал эконом-класса №1 – 2018 в Казахстане». Реализация проекта началась два года назад компанией Nova City (ранее Otau Development Group) совместно с Фондом недвижимости «Самрук-Казына» в рамках государственной программы «Нұрлы жер». Всего построено 14 очередей качественного и комфортного доступного жилья на территории в 8 гектаров — возведен практически новый жилой микрорайон в Астане.

Нужно отметить, что за 2,5 года Nova City заняла 13% доли жилищного рынка столицы Казахстана. За это время коллектив компании вырос в 4 раза и сегодня в штате числятся 160 человек.

«Энтузиазм, вовлеченность, стремление к инновациям, профессиональный и личностный рост, трудолюбие и творческий подход к работе – качества, которые наша компания развивает в каждом сотруднике», – отметил генеральный директор Nova City Андрей Гуцал.

В портфеле компании три проекта эконом-класса – жилые комплексы Nova City, Sunrise и Sezim Qala. Последний начали возводить в 2018 году на левом берегу, возле ледового дворца «Барыс Арена».

«Синергия качества и комплексность застройки позволила сформировать доступную цену и обеспечить стабильную загрузку как для нашего предприятия, так и для подрядных организаций», – подчеркнул Андрей Гуцал.

Фестиваль «Выбор года» — неполитический и коммерчески независимый проект с международным статусом и проводится в странах СНГ: Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Украине и Беларуси.