Главная > Регионы > Акмолинская область > Житель Кокшетау помог инвалиду получить деньги из банкомата и украл часть из них

Житель Кокшетау помог инвалиду получить деньги из банкомата и украл часть из них

В Акмолинской области злоумышленник, помог человеку с ограниченными возможностями снять деньги с банкомата и похитил часть его средств, сообщает IaNews.kz.

9 декабря в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление от 67-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что в период с 3 октября по 3 декабря т.г. с одной из принадлежащих его доверителю пенсионных карт, неизвестный похитил денежные средства в сумме 216 тыс. тенге.

Предварительно установлено, что злоумышленник снимал денежные средства с чужой карты 18 раз небольшими суммами. Для установления лиц, причастных к совершению кражи оперативники проверили круг контактов владельца карт, адреса банкоматов, в которых произведено снятие денежных средств, а также ряд других необходимых следственных действий, в результате которых установили подозреваемого, им оказался 37-летний местный житель, проживающий по соседству с потерпевшим.

Выяснилось, что, будучи человеком с ограниченными возможностями, потерпевший обратился к подозреваемому с просьбой о снятии для него денежных средств посредством банкомата, тогда злоумышленник похитил одну из карт, которую потерпевший решил, что утерял.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК «Кража».