Главная > Новости > В стране > Житель Павлодара за один месяц 8 раз нарушил закон

Житель Павлодара за один месяц 8 раз нарушил закон

Полицейские Павлодара выявили самого злостного хулигана города, сообщает IaNews.kz.

«Лидером» списка нарушителей оказался 43-летний павлодарец, который только в первый месяц этого года с совершил 8 правонарушений: в сфере семейно-бытовых отношений, нарушения защитного предписания, появление в общественном месте в пьяном виде, курение в неустановленном месте, мелкое хулиганство. При этом судом дважды был подвергнут аресту. Всего же за последние годы горожанин привлекался к ответственности 32 раза.

Только за первый месяц 2020 года полицейские в отношении граждан возбудили более 9 тысяч административных правонарушений, выписав штрафов на сумму 57 миллионов тенге. Еще 3 тысячам нарушителям вынесено предупреждение.

Если в прошлом году павлодарцы больше нарушали ПДД, переходя дорогу в неустановленных местах, то в текущем году больше всего нарушили правила благоустройства – 800 фактов.

На 21% больше «любителей горячительного»: если в текущем году в отношении 506 человек составлены материалы за появление в общественных местах в состоянии опьянения, то в 2019 году их было 416.

На 3 месте – несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, и пользованию ремнями безопасности – 441 нарушителей, еще 420 водителей задержаны за превышение скоростного режима, 345 жителей «обижали братьев наших меньших» нарушив правила содержание собак и кошек, порядка 300 шумели по ночам, а 126 павлодарцев хулиганили так, что на них поступили заявления.

Полицейские обращаются к жителям быть бдительными и нетерпимыми к любым правонарушениям. Обращать внимание на подозрительных лиц, которые ходят во дворе, возле припаркованных машин. И если их действия вызовут у Вас опасения, сразу же звонить по телефону «102».