Главная > Регионы > Акмолинская область > Житель Щучинска украл у женщины банковскую карту и снял с нее деньги

Житель Щучинска украл у женщины банковскую карту и снял с нее деньги

Полицейские Бурабайского района Акмолинской области нашли злоумышленника, который снял деньги с краденной банковской карты, сообщает IaNews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции акмолинской области, в Бурабайский райотдел обратилась жительница Щучинска с заявлением о краже. Женщина сообщила, что 19 августа в курортной зоне «Боровое» неизвестный похитил принадлежащую ей сумочку с личными вещами, в числе которых было портмоне с крупной денежной суммой.

— Установлено, что по прошествии двух дней злоумышленники сняли денежные средства с одной из банковских карт заявительницы, пин-код карты потерпевшая сохранила в блокнот, который также был в числе похищенного, — говорится в сообщении.

Полицейские провели ряд оперативно-следственных мероприятий и установили подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Щучинск. По данному факту начато досудебное расследование по статье УК «Кража».

Быть внимательными и принимать все необходимые меры по сохранению личного имущества, находясь в общественных местах, призывают граждан сотрудники полиции.
Кроме, того полицейские настоятельно рекомендуют не хранить пин-код в кошельке и других доступных местах. Тем более неосмотрительно записывать его на оборотной стороне карточки или другом общедоступном месте. Не оставляйте личные вещи без присмотра, будучи в публичных местах, советуют полицейские.