Главная > Регионы > Акмолинская область > Жители столицы поблагодарили полицию

Жители столицы поблагодарили полицию

Жительницы Нур-Султан поблагодарили акмолинских полицейских за помощь на дороге
Слова благодарности девушки, приехавшие посетить Коргалжынский заповедник, написали в direct официальной страницы Департамента полиции Акмолинской области, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

«Хочу выразить благодарность старшему сержанту Габбасову Асету и заместителю отдела полиции Коргалжынского района Тусупову Жетпису за оказание помощи на дороге в с. Коргалжын. Они несмотря на вечернее время оказали непосильную помощь нам при поломке машины. Проявили мужество и заботу. Хочу от чистого сердца пожелать им успехов во всех начинаниях», — говорится в сообщении.

Как рассказали полицейские, 25 июля т.г. около 20:00 часов они, проезжая по трассе «Коргалжын-Баршино», увидели машину марки «Toyota Land Cruiser», у которой было спущено колесо. Возникли трудности с его заменой. Полицейские предложили свою помощь. Съездив в с. Коргалжын, привезли домкрат, запасное колесо и устранили поломку. В результате туристы из столицы благополучно добрались домой.
Сотрудники полиции говорят, что не считают свой поступок каким-то особенным. Помогать людям – их призвание.

Cотрудники Департамента полиции часто приходят на помощь гражданам, оказавшимся в сложных ситуациях на дороге. Но сами они редко об этом рассказывают. Зачастую о таких случаях мы узнаем лишь из сообщений в социальных сетях.