Главная > Новости > В мире > Знакомая всем пряность замедляет старение

Знакомая всем пряность замедляет старение

Ученые из американского Университета Огайо подтвердили положительное влияние корицы на организм человека. Оказывается, эта пряность, купить которую можно практически в любом магазине, не только способствует похудению, но и обладает омолаживающими свойствами, а также способна повлиять на продолжительность жизни человека, передает iaNews.kz.

Согласно проведенным исследованиям, регулярное употребление этой специи приводит к формированию метаболического центра, который становится причиной благотворных изменений на клеточном уровне.

По словам профессора-биохимика Эми Стокерт, возглавившей группу ученых, попадая в организм человека, антиоксиданты, которыми богата корица, вступают во взаимодействие с некоторыми высокомолекулярными органическими веществами и образуют соединения, замедляющие процессы старения.

Однако злоупотреблять чудо-пряностью не стоит, предупреждают специалисты. Так, суточная норма потребления корицы не должна превышать одного грамма. В противном случае эффект может быть отрицательным. Особенно это касается людей, страдающих сахарным диабетом.

Ранее исследователи из медицинского центра Университета Раш в Чикаго заявляли, что корица повышает способности к обучению.