Главная > Новости > В стране > 25-летний учитель скончался на соревнованиях в Павлодарской области

25-летний учитель скончался на соревнованиях в Павлодарской области

Несчастный случай произошел в селе Майкарагай района Аккулы: во время соревнований по волейболу скончался молодой учитель истории Ильдар Вахитов, сообщает IaNews.kz со ссылкой на pavlodarnews.

Как сообщили коллеги погибшего, трагедия случилась во время традиционных соревнований по волейболу, которые ежегодно проводятся районным профсоюзом.

— 25-летний Ильдар Вахитов как лидер группы вышел играть в основной состав, но через некоторое время почувствовал недомогание, поднялось давление, он сел на скамейку запасных, — сообщил в интервью агентству директор школы Жамбыла Канат Султангазин. — Дежурившие на турнире медработники оказали первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы — 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар.

Односельчане и весь педагогический коллектив выразили соболезнование родным и близким молодого учителя. Он был единственным ребенком в семье. У него остались жена и годовалый сын. 10 ноября 2019 года Ильдару должно было исполниться 26 лет.

Со слов знакомых известно, что в минувшем году Ильдар Вахитов проходил обследование в Павлодаре. Медики подозревали у него тромб в почке.

— Насколько знаем, ему было рекомендовано специальное лечение, он строго соблюдал назначения специалистов и регулярно ездил на процедуры, — рассказали коллеги. — Срочная операция по шунтированию не требовалась, но давление его мучило, он часто жаловался на него.

В средней школе села Жамбыл, построенной в 1968 году, где работал Ильдар Вахитов, обучается 124 ученика.