Главная > Новости > В стране > 30 экспертиз назначено по делу об убийстве 18-летней девушки в Костанае

30 экспертиз назначено по делу об убийстве 18-летней девушки в Костанае

В пресс-службе ДВД Костанайской области озвучили некоторые подробности расследования убийства 18-летней Даши Махартовой, передает IaNews.kz.

По делу об убийстве Даши Махартовой назначено более трёх десятков экспертиз, в том числе и генетическая. Сотрудники ДВД Костанайской области огласили некоторые детали проведения расследования громкого преступления.

«26-летний подозреваемый в совершении убийства 18-летней жительницы посёлка Затобольск находится под стражей. Он арестован. В отношении него проводится досудебное расследование. Задержанный является основным подозреваемым в совершении этого преступления. По делу назначено более 30 экспертиз. В том числе и генетическая. На их проведение, по данным сотрудников, отводится от 10 дней до двух месяцев. Была проведена большая кропотливая работа. Вместе с тем, на сегодняшний момент, следственные мероприятия продолжаются», — сообщила руководитель пресс-службы ДВД Костанайской области Ирина Беженарь.

Напомним, тело пропавшей обнаружено в лесопосадке. Данный факт зарегистрирован по статье «Убийство с особой жестокостью».

Вознаграждение было объявлено за информацию об убийце 18-летней Даши Мархатовой. По данному делу задержаны двое полицейских.

Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области по факту халатного исполнения своих обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы Костанайского РОВД проводится досудебное расследование.

Полиция просит не распространять недостоверные сведения по делу.