Главная > Регионы > 800 полицейских прошли маршем по главной площади Петропавловска

800 полицейских прошли маршем по главной площади Петропавловска

Торжественный марш полицейских, посвященный 20-летию Астаны, прошел в Петропавловске, передает iaNews.kz.

Всего в строю — свыше 800 сотрудников полиции, которые выстроились в 16 строевых коробок. Впервые в торжественном марше приняли участие и сотрудники районных отделов внутренних дел. Прошло построение на главной площади Петропавловска.

Открыла мероприятие знаменная группа, которая прошла перед строем строевым шагом и внесла Государственный флаг Республики Казахстан и знамя департамента внутренних дел области.

В рамках праздничного построения состоялось вручение погон сотрудникам полиции, получившим очередные специальные звания. Офицерские погоны молодым сотрудникам среднего начальствующего состава вручил аким области Кумар Аксакалов.

«Это мероприятие — не только проявление мощи и боеготовности, но, и прежде всего, уважения к достижениям народа, истории нашего государства. Служение в органах внутренних дел — непростая задача, с которой вы справляетесь с честью и мужеством. Об этом говорят результаты работы — снижение правонарушений и преступлений», — отметил глава региона.

Сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД Петропавловска Руслана Макенова и Султана Куанышева наградили благодарственным письмом начальника ДВД СКО Берика Билялова и денежной премией за грамотные и профессиональные действия при спасении человеческой жизни. В феврале полицейские спасли жизнь пенсионера, едва не погибшего в пожаре. Личный состав под командованием начальников ГУРОВД прошел торжественным маршем до улицы Васильева, после чего полицейские направились по местам несения службы.

По информации пресс-службы ДВД СКО, в праздничном построении приняли участие ветераны службы, члены консультативно-совещательного органа при ДВД, руководство и личный состав североказахстанской полиции.