Главная > Регионы > Атырауская область > Акция «Чистые водоемы» продолжается в Атырау

Акция «Чистые водоемы» продолжается в Атырау

С 1 по 31 мая по всей территории Казахстана проводится природоохранная акция «Чистые водоемы». Только за 15 дней акции в черте города Атырау по берегам реки было собрано 20 тонн мусора, передает iaNews.kz

 Об этом  сообщил руководитель Атырауской городской инспекции рыбоохраны Нурлан Имангалиев. Он отметил, что к акции в черте города Атырау активно присоединились все пригородные сельские округа, учащиеся различных учебных заведений и предприятий, которые организовывали субботники и чистили берег реки от мусора. Например, работники Атырауской ТЭЦ очистили берег реки Перетаска. А сотрудники компании NCOC сами организовали и провели субботник вместе со школьниками – они очистили берег реки Урал в районе железнодорожного моста.

— Работы по проведению акции «Чистые водоемы» еще продолжаются. Всего за 15 дней было собрано и вывезено более 20 тонн мусора, — отметил в нашей беседе Нурлан Имангалиев.

Пользуясь случаем, он обратился к жителям города Атырау и попросил принять активное участие в проведении данной акции. Для всех тех, кому небезразличны проблемы чистоты побережья нашей реки, и у кого есть желание принять участие в акции «Чистые водоемы», в отделе городской инспекции работает контактный телефон: 29-72-97.

По заявлению руководителя городской рыбинспекции, помимо указанных мероприятий, ежедневно проводится работа по тралению браконьерских сетей из реки Урал. По словам Н. Имангалиева, на сегодняшний день собрано более 30 браконьерских сетей.