Главная > Регионы > Аким СКО распорядился обеспечить все деревенские школы тёплыми туалетами

Аким СКО распорядился обеспечить все деревенские школы тёплыми туалетами

Проблемный вопрос, касающийся условий проживания школьников в пришкольных интернатах, в том числе наличия в зданиях школ душевых кабин и теплых туалетов рассмотрели в акимате Северо-Казахстанской области на аппаратном совещании, передает iaNews.kz   со ссылкой на доклад руководителя управления образования СКО Шолпан Кариновой.

В 2016-2017 учебном году в области функционируют 59 пришкольных интернатов. Лишь 38 из них оборудованы душевыми кабинами, куда подведены холодная и горячая вода, в оставшихся 21 они отсутствуют.

Из имеющихся в области 517 общеобразовательных школ теплые туалеты имеются лишь в 339, в остальных 178 школах они являются надворными. Теплыми туалетами полностью обеспечены лишь школы областного центра, Тимирязевского района и областные специализированные организации образования.

В этой связи глава области дал поручение соответствующим органам и акимам районов в течение месяца все пришкольные интернаты оборудовать душевыми кабинами, а к следующему учебному году все школы области обеспечить теплыми туалетами.