Главная > Новости > В стране > Автор нашумевшего ролика об “ожившем” Шымкенте рассказал об идее создания

Автор нашумевшего ролика об “ожившем” Шымкенте рассказал об идее создания

Известный столичный моушн-дизайнер Алмаз Дуйсебаев выпустил очередной видеоролик, который разлетелся по просторам интернета.

На этот раз объектом творчества художника стал город Шымкент. В ролике изображены “ожившие” достопримечательности южного города, полюбившиеся не только жителям Шымкента, но и тем, кто бывал там хоть раз.

В социальных сетях творение Дуйсебаева получило большой отклик у подписчиков: “Наверное, тот, кто создал этот ролик, очень любит Шымкент”, “Как классно показали все родные места”, “Очень креативно”.

По признанию Алмаза, в Шымкенте он оказался впервые, но был приятно впечатлен городом. По словам автора, ролик был заказан к открытию новой сети супермаркетов, но после публикации ролика, заказы на новые творения от предпринимателей из Шымкента завалили социальные сети.

Отметим, что соавтором ролика стала жительница Шымкента Асель Мухамедияр, которая является подписчицей Алмаза Дуйсебаева. Увидев в сторис у Алмаза снимки родного города, Асель предложила свою помощь в создании видео.

С просьбой выслать ролик к дизайнеру обратилась и французская художница Miaoiutoo, расписавшая в 2017 году стены Шымкентской тюрьмы в стиле стрит-арт, которые не обошел вниманием казахстанский видеограф.

“Я планирую снять такие ролики и в других городах Казахстана. Уже поступило несколько приглашений приехать в Тараз, Атырау, Балхаш”

— поделился планами автор.

Напомним, что Алмаз Дуйсебаев уже “оживил” здания Нур-Султана и Алматы, а также периодически удивляет подписчиков футуристическими фотографиями урбана казахстанских городов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от VISIT SHYMKENT (@visitshymkent)

Видео: @visitshymkent
Иллюстративное фото: кадр из видеоролика