Главная > Новости > В стране > Балкон пятого этажа обрушился в Таразе (фото)

Балкон пятого этажа обрушился в Таразе (фото)

Пользователи сети обсуждают кадры, на которых запечатлен упавший балкон в Таразе. Инцидент произошел в первой половине для 16 декабря. Строение из газобетона с грохотом упало перед домом, задев окна первого этажа, передает IaNews.kz.

Как стало известно, жертв и пострадавших удалось избежать. За день до этого служба 112 распространила сообщения об усилении ветра до 28 м/с, однако, что послужило причиной разрушения конструкции, предстоит выяснить специальной комиссии.

«Сейчас там работают эксперты и дадут свое профессиональное заключение. Они определят, по какой причине рухнул балкон. Сегодня вечером, завтра утром балкон будет восстановлен. Там работает подрядная фирма», — пояснил Марат Серикбаев, руководитель отдела строительства акимата Тараза.

Он так же заметил, что дом был сдан в эксплуатацию 4 года назад. Его приняла государственная комиссия, и никаких конструктивных нарушений выявлено не было.

После инцидента на месте побывали и чиновники, они произвели визуальный осмотр строения. В однокомнатной квартире, балкон которой обрушился, никто не проживает. Дом стоит на балансе ЖКХ, там проживают многодетные семьи и выпускники детских домов.