Главная > Новости > В стране > «Дура и ненормальная»: жителя Сатпаева оштрафовали за оскорбление полицейской

«Дура и ненормальная»: жителя Сатпаева оштрафовали за оскорбление полицейской

В Сатпаеве мужчина предстал перед судом за оскорбление соседки и выплатит штраф, передает IaNews.kz.

Сотрудница полиции, находящаяся в декретном отпуске, подверглась оскорблению со стороны соседа. Мужчина беспричинно обозвал соседку дурой и ненормальной, когда столкнулся с ней перед входом в подъезд.

«В тот день женщина возвращалась с прогулки с ребенком и когда открывала входную дверь от подъезда, оттуда выходил сосед. Дама с коляской отошла и освободила путь соседу, но он беспричинно стал оскорблять женщину, обозвав ее дурой и ненормальной.

В итоге, оскорбления услышал и отец женщины, который вышел во двор, чтобы помочь дочери с коляской. Услышав голос мужчины, сосед-грубиян поспешил удалиться», — говорится в материалах уголовного дела.

Оскорбленная женщина обратилась в суд с частной жалобой. Она попросила суд защитить ее честь и достоинство и наказать соседа. В качестве свидетеля выступил отец женщины. Он подтвердил, что слышал оскорбления.

Сатпаевский городской суд признал ответчика виновным в оскорблении соседки и приговорил к выплате штрафа в размере 60 тысяч тенге. Также с осужденного взысканы 12 тысяч тенге в Фонд компенсации потерпевших.