Главная > Новости > В стране > Бесплодие — не приговор для семейных пар

Бесплодие — не приговор для семейных пар

Для большинства людей семейное счастье самым прямым образом связано с возможностью воспитывать собственное потомство. Но не всегда судьба благоволит к влюбленным, посылая им серьезные испытания на пути к материнству и отцовству. И если раньше подобные проблемы могли обернуться отсутствием детей на всю оставшуюся жизнь, то теперь солидная часть вопросов эффективно решается, благодаря достижениям современной медицины.

Для жителей Казахстана шанс на обретение счастья дарит Институт Репродуктивной Медицины, представленный в Алматы и Шымкенте. Причем, в южной столице есть сразу две клиника, из которых более новая на Кабанбай батыра соответствует самым последним международным требованиям по обеспечению гигиены, изоляции пациентов.

Что предлагает ИРМ?

Стоит отметить, что центр планирования семьи в Казахстане предлагает полный комплекс услуг для бесплодных пар. Здесь проводится диагностика причин отсутствия беременности с помощью самого современного оборудования и при участии очень опытных специалистов. Осуществляется работа как с женским, так и с мужским бесплодием: несмотря на общепринятое мнение, последнее встречается сегодня не так уж и редко из-за негативных внешних факторов, неправильного образа жизни. Также ИРМ занимается оперативной гинекологией, ведением беременности, подготовкой пар к родам в специальной школе. Здесь есть еще и школа ЭКО, а также постоянно обновляемый криобанк донорских ооцитов. В рамках клиники функционируют программы суррогатного материнства и модифицированных естественных циклов.

На данный момент ИРМ является не только первой, но и единственной в стране клиникой, позволяющей в рамках одного учреждения получить полный комплекс услуг по лечению бесплодия. По результатам аккредитации медорганизаций, Институту присвоена высшая категория.