Главная > Новости > В стране > Более 260 сотрудников включены в кадровый резерв для комплектования руководящих должностей в Петропавловске

Более 260 сотрудников включены в кадровый резерв для комплектования руководящих должностей в Петропавловске

Полицейские Северо-Казахстаснкой области приняли участие в коллективном просмотре Послания Президента РК «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и провели тематический семинар по повышению профессиональных качеств, передает корреспондент iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

В просмотре прямого эфира Послания Главы государства принял участие весь личный состав полиции области, кроме сотрудников задействованных на дежурствах. Стражи правопорядка с вниманием слушали каждый пункт. Для успешной реализации программного документа ключевое значение отводится обеспечению безопасности людей. В СКО работа в этом направлении ведется комплексно: в рамках «Облачного видеонаблюдения» в подъездах и дворах областного центра функционирует 1000 видеокамер. Также 410 камер следят за общественным порядком на улицах. Аналогичное оснащение техническими средствами проводится и на селе.

Особое важное значение в Послании Президента уделено повышению профессиональных качеств сотрудников полиции. Буквально накануне, североказахстанские полицейские приняли участие в тематическом семинар-совещании по раскрытию потенциала сотрудников, состоящих в кадровом резерве.
По информации заместителя начальника Управления кадровой работы ДВД СКО подполковника полиции Руслана Тасимова, в 2018 году по номенклатуре министра внутренних дел в кадровый резерв по ДВД СКО включено 80 сотрудников. По номенклатуре ДВД СКО — 188 сотрудников, из них по районным подразделениям — 122 сотрудника.

Кроме заместителей начальников РОВД по кадрам в семинаре приняли участие офицеры еще четырех подразделений: управлений специальной подготовки, финансового и тылового обеспечения, технической службы. Руководителями служб были зачитаны доклады, в которых были обозначена специфика работы и основные моменты, которые необходимо знать будущим командирам.

— Стоит отметить, что 2018 год в ДВД СКО — объявлен «Годом кадрового резерва». Помимо теории и практики, для максимального раскрытия потенциала каждого офицера и сержанта руководством областного полицейского ведомства продолжается работа по содействию в решении социальных и жилищных вопросов. В рамках реализации Послания Президента РК работа в этом направлении будет продолжена с новым импульсом, — отмечает заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев.