Главная > Новости > Четырехлетний ребенок и трое взрослых погибли при пожаре в СКО

Четырехлетний ребенок и трое взрослых погибли при пожаре в СКО

29 августа 2020 года 04:01 часов на пульт «112» ДЧС Северо-Казахстанской области поступило сообщение​ о том, что в селе Ильинка Есильского района горит жилой дом, сообщает IaNews.kz.

04:03 часов к месту вызова были направлены силы и средства ПЧ-10 с. Явленка Есильского района на АЦ-6-40(4320) б/р 4 человек л/с.

По прибытию к месту вызова 05.04 часов (расстояние 42 км) пожарных расчетов было установлено, что жилой дом, крытый двор, баня и хозяйственная постройка полностью были охвачены огнем, а также до прибытия пожарного подразделения произошло обрушение кровли и перекрытия дома, на месте работали пожарный пост ТОО «Ильинское» на​ АЦ ГАЗ-53 и 2 ед. МТЗ-80 с бочками, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел.

Со слов очевидцев внутри дома находились люди.

В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела мужчин 1969 и 1992 г.р. женщины1969 г.р., ребенка 2016 г.р.
Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Подвоз воды осуществлялся добровольным противопожарным формированием с водонапорной башни и естественного водоема, расположенных на расстоянии 3 км от места пожара.

Пожар локализован в 05.47 часов, ликвидирован в 07.18 часов. Общая площадь пожара составила 188 м2.

Всего в тушении пожара задействовано 13 человек и 4 единиц техники Департамента по чрезвычайным ситуациям ЧС, местных исполнительных органов.



​Комитет по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, электрооборудования, бытовых и газовых устройств и теплогенерирующих установок.​