Главная > Новости > В стране > Рядом с озером Пестрое горела «обкомовская» дача

Рядом с озером Пестрое горела «обкомовская» дача

Департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) не называет «резиденцией» сгоревший в курортной зоне объект акимата Северо-Казахстанской области, передает  IaNews.kz.

«29 августа в 20.11 на пульт 112 ДЧС поступило телефонное сообщение от гражданина Калиева о том, что горит деревянное строение в районе озера Пестрого. В 20.12 к месту вызова выехали силы и средства ДЧС, на момент прибытия было установлено, что горит здание на территории КГУ «Хозяйственное управление акимата СКО», — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС СКО в воскресенье.

Как сообщается, к месту происшествия оперативно были привлечены специальные службы областного центра.

«В целях недопущения распространения огня силы и средства службы пожаротушения были рассредоточены на защиту лесного массива и ближайших строений на территории объекта. Бесперебойная подача воды была обеспечена с озера Пестрого. Пожар удалось локализовать в 21.21, ликвидировать в 23.40. Жертв и пострадавших нет. Причин пожара устанавливаются», — добавили в ДЧС.

По мнению жителей региона, которые в момент пожара оказались неподалеку – сгоревший объект может быть резиденцией акима СКО Кумара Аксакалова, которому 24 августа исполнилось 55 лет. Журналисты задали вопрос ДЧС о том, правда ли, что сгоревший объект – это резиденция главы области, на что в областном департаменте ЧС рекомендовали спросить об этом у представителей облакимата, где в свою очередь заявили, что вся информация по пожару уже предоставлена журналистам сотрудниками ДЧС.