Главная > Новости > В стране > Членов секты «Алля Аят» поймали в Рудном

Членов секты «Алля Аят» поймали в Рудном

В Костанайской области наказаны представители незаконной организации,передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента полиции.

Сотрудники Департамента полиции области выявили активную деятельность запрещенной оккультно-мистической организации «Алля Аят», которая занималась незаконным врачеванием по методу Фархат-аты на территории Рудного.

За руководство организацией две жительницы Рудного привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 МРП (свыше 120 тысяч тенге)

Еще один адепт незаконной религиозной организации судом Рудного привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 70 МРП (свыше 170 тысяч тенге) за незаконное хранение экстремистской литературы, запрещенной к распространению и ввозу на территории РК.

Судами г. Астаны (2009 г.), г. Алматы (2008 г.) деятельность Абдуллаева Ф.М. (Фархат-ата), именуемая «Алля-Аят», признана подрывающей безопасность государства посредством нанесения вреда здоровью населения Казахстана и запрещена на территории республики.