Главная > Новости > В стране > Что и за сколько можно посмотреть на ЭКСПО-2017 в Астане

Что и за сколько можно посмотреть на ЭКСПО-2017 в Астане

Совсем скоро в Астане пройдет Международная выставка ЭКСПО-2017. Казахстан первый, среди стран СНГ проведет подобную выставку. Предполагается, что это не только благоприятно отразится на экономике и культуре нашей страны, но и немаловажно для мирового прогресса и экологии. Напомним, темой ЭКСПО-2017 стала «Энергия будущего», передает iaNews.kz.

Первый показ ЭКСПО прошел в 1851 году в Лондоне. С самого начала ЭКСПО удивлял и поражал воображение. С каждым годом новые изобретения становились все менее похожими на реалистичное настоящее, и больше походили на декорации к научно-фантастическим фильмам. Сейчас же многие изобретения не только прочно вошли в нашу жизнь, но сами стали историей.

Автомобили, телефоны, стиральные машины, первые компьютеры, печатные машинки и даже сгущенное молоко – это неполный список того, что было представлено на ЭКСПО в разные годы.

Если вы задумываетесь, что еще можно посмотреть на ЭКСПО-2017, кроме технологических экспонатов, то вот вам список самых стильных, красивых и интересных шоу, которые ни в коем случае нельзя пропустить!

Казахстан, история и традиции.

Шоу «Симфония Великой степи» — зрелищная визуализация об истории казахского народа. Музыкально-хореографические номера, связанные единой сюжетной линией, представят основные вехи нашей истории – от мифологических сказаний до обретения независимости.
Место проведения: Амфитеатр
Дата —  10-14 июня
Время начала: 21:30
Вход по билету на ЭКСПО

Кубок ЭКСПО  по видам байги на призы Президента РК. Байга – оно из самых популярных состязаний среди тюркских народов, важнейшую роль в ней играет тактическое мастерство всадника и подготовка лошади к состязаниям. Соревнования пройдут по бәйге, ұшқыр бәйге, жорға жарыс (состязание иноходцев).
Место – ипподром «Қазанат»
Дата – 11 июня
Вход свободный

Международная выставка оригинальных артефактов «Золото скифов» — экспозиция будет состоять из уникальных артефактов – золотых изделий из Национального музея Республики Казахстан, Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея Российской Федерации и Государственного исторического музея Кыргызской Республики.
Место: Национальный музей РК
Дата – 1 июля – 10 сентября
Вход платный — от 1500

I Чемпионат мира по кокпар — национальная спортивная игра, где испытываются ловкость, сила, смелость, удаль участников «кокпара». Планируется участие 150 спортсменов из 15 разных стран. Место: Национально-культурный комплекс Этноауыл
Дата: 21 — 28 августа
Вход свободный

Чемпионат мира по қазақ күресі «Әлем барысы» — в Астане в турнире сойдутся палуаны ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом қазақ күресі стремительно набирает популярность на мировой арене, а количество ее поклонников неустанно растет.
Место проведение – Ледовый дворец «Барыс Арена»
Дата – 7-8 сентября
Вход свободный

Театралов порадует изоблие постановок, как отечественных трупп, так и зарубежных.

The Great Gatsby ballet – это международная команда профессионалов из США, России и Украины. Невероятное сочетание современной хореографии и классического балета не оставят поклонников великого американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда  равнодушными, именно его произведения вдохновили труппу на постановки.
Место – Холл энергии
Дата — 15июня
Время начала: 19:30
Вход платный — 1000 тг.

Фото: Виталий Юрасов

Опера «Абай» — одно из выдающихся достижений музыкального искусства Казахстана созданная национальными композиторами – А. Жубановым и Л. Хамиди по-прежнему остается любимой оперой у зрителей со всего мира. Над новой постановкой оперы работал казахстанско-итальянский творческий коллектив.
Место: Театр «Астана Опера»
Дата: 11 июня, 12 августа
Время: 18:00
Вход платный — от 500 тг.

Выступление Пласидо Доминго в опере Дж. Верди «Травиата» — известный испанский оперный певец входит в тройку самых известных теноров в мире. Насладиться его пением можно уже в августе.
Место: Театр «Астана Опера»
Дата: 1, 3 августа
Время: 19:00
Вход платный — 1000-20000

Республиканский фестиваль этнических театров Казахстана — это  уникальная возможность наблюдать современное созвездие талантов представителей разных национальностей, которые живут и работают в Казахстане, узнать культуру и особенности других этносов.
Место: Дворец школьников
Дата: 8 — 12 июля
Вход платный — цена уточняется.

Гастроли театра Ла Скала Дж.Верди «Фальстаф» — легендарный миланский театр Ла Скала в ЭКСПО-2017 представит жителям и гостям столицы оперу Джузеппе Верди «Фальстаф». В Астане пройдут целых 4 спектакля, дирижер – Зубин Мета.
Место: Театр «Астана Опера»
Дата: 1, 4, 6, 8 сентября
Время: 20:00
Вход платный- от 500 тг.

Феерические шоу и концерты пройдут в Астане и сделают это лето незабываемым!

Фестиваль современной этнической музыки «The Spirit of Tengri» — лучшие музыканты, работающие в жанре фолк, этно-музыки не только подарят слушателям атмосферу и яркие эмоции, но и возможно откроют новые горизонты музыкального искусства.
Дата проведения: 20 августа
Время начала: 19:30
Место проведения: Амфитеатр
Вход платный — от 1000 тг

Цирк «дю Солей Шоу Reflect» – настоящим подарком для гостей и жителей столицы станет представление Цирка дю Солей Reflect. Невероятные декорации, захватывающие акробатические пируэты и высочайшее мастерство — шоу было создано специально для ЭКСПО-2017! А вдохновила артистов — история и быт кочевников.
Место: павильон Цирка дю Солей
Даты проведения: 16 июня -09 сентября
Время начала: 17:00 и 20:00
Вход платный — 4000-6000 тг.

Концерт музыкального телевизионного канала MTV – в Астане на территории ЭКСПО пройдет уникальный живой концерт — MTV@EXPO-2017. На сцене выступят известные артисты, диджеи, а вести шоу будут официальные ведущие MTV
Место: Амфитеатр
Дата проведения: 13 июля
Вход – билет ЭКСПО

Bastau Live Show «Димаш Құдайберген шақырады» — красивый голос певца  покорил миллионы слушателей не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Послушать известного исполнителя, любимца казахстанцев можно в Атане. В рамках ЭКСПО Димаш Құдайберген представит свое шоу.
Место: Стадион «Астана Арена»
Дата: 27 июня
Время: 20:00
Вход платный — от 2000 тг.

Государственного ансамбля классической музыки «Камерата Казахстана» – музыканты выступят с уникальной программой «The Beatles go Baroque» — 20 песен легендарной группы аранжированы в классическом стиле выдающихся композиторов барокко – Генделя, Баха, Корелли и Вивальди. Классическая аранжировка песен The Beatles была сделана словацким композитором Питером Брайнером.
Место: Холл Энергии
Дата: 18-21 июня
Время: 19:30
Вход платный — от 1000 тг.

Премьера 8-й симфонии Г. Малера — исполнение грандиозной 8 симфонии выдающегося австрийского композитора Густава Малера станет грандиозным событием для всех любителей классической музыки.
Место: Площадь перед Дворцом Мира и согласия
Дата: 22 июля
Время: 18:00
Вход платный — цена уточняется.

Не оставьте без внимания и превосходные выставки зарубежной и казахстанской живописи.

    Международная выставка художников «Арт-Дала: диалоги сквозь пространство и время» — будут представлены произведения двадцати отечественных и пяти зарубежных авторов, чье творчество стало знаком времени.
Место: Национальный музей РК
Дата: 13 июля — 10 сентября
Время: 15:00.
Вход платный — цена уточняется.

Международная биеннале скульптурного искусства Eurasia Sculpture Biennale — Казахстан впервые появится на карте глобального биеннального форума. Наслаждаться современным искусством, новыми формами и уловить связь между традиционным и авангардным жанрами астанчане и гости столицы смогут целый месяц.
Место: Дворец Мира и Согласия
Дата: 4 августа
Время: 15:00
Вход платный — цена уточняется.

Выставки «Памятники Древнего Египта» — выставка познакомит с древней и богатой культой Египта. Уникальные экспонаты из коллекции Тутанхамона, предметы быта разных периодов будут интересны не только взрослым, но и особенно детям.
Место: Национальный музей РК
Дата: 23 июня — 3 августа
Время: 15:00
Вход платный — от 950 тг.

ЭКСПО-2017 – это уникальная возможность рассказать о нашей стране, показать гостеприимство и разнообразие нашего этноса всему миру, а также стать свидетелями становления новых технологий и будущего прогресса! Кроме того, для кого-то ЭКСПО — способ в один период охватить давно запланированный просмотр различных шоу. Увидимся на выставке!

Фото: expo2017culture.kz