Главная > Новости > В стране > Девушка, без вести пропавшая в Жамбылской области, найдена мертвой

Девушка, без вести пропавшая в Жамбылской области, найдена мертвой

Об этом в своем Facebook-профиле сообщил глава ДП региона Жанат Сулейменов, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

По его информации, 14 февраля в отдел полиции Шуского РОП с заявлением о пропаже 23-летней дочери обратилась жительница села Толе би. В полиции тут же приступили к поискам.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК («Убийство»), в ходе которого 29 апреля труп пропавшей девушки был найден в реке Шу с признаками насильственной смерти»

– сообщил Сулейменов.

По данным полиции, родственники опознали тело погибшей.

Также задержан подозреваемый в совершении преступления – его водворили в СИЗО. По версии следствия, подозреваемый нанес ножевые ранения потерпевшей, а затем, с целью сокрытия преступления, выбросил тело в реку Шу.

 «По уголовному делу назначены судебные экспертизы и проводятся необходимые следственные действия. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального Кодекса РК, иные подробности дела в интересах следствия не разглашаются»

– заключил Сулейменов.

О пропаже Гульданы Санакбай жители области узнали еще несколько месяцев назад. По словам ее матери, дочь после работы зашла в магазин, купила продукты домой. Затем камеры зафиксировали, что она села в машину экс-супруга и уехала. С тех пор ее не видели. В ходе поисковой операции случилось другое происшествие – пропал спасатель, отправившийся на поиски девушки. Через полчаса его лодку и жилет обнаружили на противоположном берегу водохранилища. 

Фото: Гульдана Санакбай. Кадр из видео: КТК