Главная > Без рубрики > ДИВАНЫ: РАСКЛАДНЫЕ ВАРИАНТЫ

ДИВАНЫ: РАСКЛАДНЫЕ ВАРИАНТЫ

Диван является той мебелью, без которой не обходится практически ни один современный дом. При этом в некоторых случаях он может иметь расширенный функционал, не только участвуя в формировании интересного интерьера и рассаживании людей, но и позволяя формировать удобное спальное место. Такой улучшенный формат востребован в ряде случаев. Так, диван кровать идеально подходит для небольших квартир, где нет пространства для установки одновременно и мягкой мебели, и спального ложа. Также хорошо это предложение и в случае, когда хочется всегда иметь под рукой что-то для комфортного расположения внезапно нагрянувших гостей.

Поскольку эта продукция представлена на рынке впечатляющим разнообразием, ее легко подобрать в полном соответствии с конкретными задачами. Сделать это можно с помощью специализированных интернет-площадок, где вниманию покупателей представлены тщательно отобранные предложения сегмента. Обычно в одном месте учтены потребительские предпочтения по всем ключевым направления, начиная со стоимости, заканчивая нюансами дизайна.

Стоит отметить, что современные раскладные диваны располагают очень продуманными внутренними механизмами, за счет которых сиденье в считанные секунды превращается в настоящую кровать. Чаще всего выдвижение ложа идет вперед, не требуется дополнительное место позади спинки, что позволяет устанавливать мебель вплотную к стене. При этом изделия в сложенном состоянии выглядят очень аккуратно и компактно, практически ничем не отличаясь от тех, что не предусматривают трансформации.

Для изготовления диванов применяются самые разнообразные материалы, как натуральные, так и искусственные. От этого момента во многом зависит стоимость готовых товаров. Каркас может быть деревянным или металлическим, в качестве обивки выступают текстиль в самых разнообразных вариантах, натуральная или искусственная кожа. Особое внимание при выборе оптимального предложения следует уделять качеству внутреннего наполнения. Наряду с традиционным бюджетным поролоном сегодня в ход идут более дорогие варианты, обеспечивающие ложе ортопедическими свойствами, это могут быть мемориформ, пружинная база. Дополнительно могут быть предусмотрены встроенные места для хранения постельного белья и других вещей. Здесь вход идут стационарные и выдвижные ящики солидного объема.